14 December
Родители - это единственное, что остается с нами на протяжении всех наших жизней. Я очень благодарна своим маме и папе, но не уверена, что искренне люблю их. Потому что не думаю, что и они любят друг друга.
А детстве я не раз видела, как отец приходил домой пьяный. От него поняло чем-то тошнотворным и мне казалось, что он вот-вот начнет блевать от собственного запаха. Мама закатывала истерику, кричала так, что сосуды на ее лице становились фиолетовыми от перенапряжения. Тогда папа бил ее, чтобы успокоить. И она уходила в спальню, закрывала дверь изнутри и не выходила до самого утра. На утро под этой же дверью лежал извинительный подарок от папы. Позже я узнала, что отец уходил в такие ночи не только за дорогим подарком маме, но и к другим женщинам.
Сначала мне было крайне жаль маму, хотелось ее защитить, обезопасить. Но позже я поняла, что все прощается не из великой любви, а из-за больших денег. Они давно не спят вместе, не разговаривают друг с другом. Мама берет папины деньги на все, чего ей хочется, папа - живет с мамой, чтобы у детей была полноценная семья.
Мне противно и первое, и второе.
2

Comments:

mvhs

7 years ago

до боли знакомо.
kalanhoe

7 years ago

fakingfake: искренне сочувствую. далеко не лучший вариант семейной жизни…